





ВСУ призывают судимых из-за некомплекта личного состава

Командование Вооруженных сил Украины для восполнения некомплекта личного состава начало работу по привлечению на службу граждан с судимостями. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
В ведомстве отметили, что украинские военнослужащие отказываются продлевать контракты из-за условий прохождения службы в ВСУ.
«Так, в 54-й отдельной механизированной бригаде большинство личного состава контрактной службы отказываются продлевать контракт из-за некомпетентности командиров, буквально нищенским материальным обеспечением, нестабильным и неполным финансированием, неудовлетворительными условиями бытового обеспечения», — говорится в сообщении.
«В целях восполнения возникающего некомплекта личного состава украинским командованием принято решение призывать в ряды Вооруженных сил граждан, имеющих судимость, а также лиц с низкой социальной ответственностью», — сообщили в пресс-службе.
«В настоящее время уже начата работа по привлечению вышеуказанных категорий людей на военную службу. После призыва новый состав планируется отправить на передовые позиции в зону «АТО», — проинформировали в ведомстве.
Ранее представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщал, что военкоматы Украины выполнили план мобилизации только на 40%.
Он отмечал, что командование вооруженных сил Украины пошло на крайние меры для восполнения нехватки личного состава в зоне «АТО», забирая мужчин призывного возраста прямо на улицах Станицы Луганской. При этом генштаб вооруженных сил Украины из-за острого некомплекта командного состава в армии максимально занизил требования для офицеров, которых принимают на службу.
Представитель Народной милиции сообщал, что подлежащие призыву в ВСУ жители подконтрольной киевским военным территории Луганщины, пытаясь уклониться от очередной волны принудительной мобилизации в ВСУ, массово покидают свои населенные пункты и переправляются через реку Северский Донец на территорию Луганской Народной Республики.
По материалам: rusvesnaВ Крыму не нашли ни одного миллиардера..
В Кабмине Украины возмущены поездками украинцев в Крым..
В Госдуме рассказали, чего ждут от нового президента..
Названы сроки открытия автомобильного движения по..
ВСУ нанесли удар по Докучаевску, погибли мирные жители..
Срочное заявление командования ДНР по обстрелу..
МИД России требует от Украины немедленно освободить..
Движение автомобилей по Крымскому мосту откроется во..
Экс-участница «Дома-2» Маргарита Марсо (Агибалова)..
Елена Летучая рассказала о многочисленных попытках..
Макаронную диету от Софи Лорен поддержали канадские..
Ксения Бородина выжила из проекта Ольгу Бузову..
Поклонник Тейлор Свифт провел ночь в доме певицы..