16 апр 17:49Спорт

При переполненных трибунах: ХК «Тамбов» провёл 1-ый матч заключительной серии

13 апреля в конце рабочей недели ХК «Тамбов» начал поход за вторым Кубком Федерации. Первая игра прошла в ЛДС «Кристалл», в фойе которого, за час до начала встречи, для болельщиков выставили главный трофей главенства ВХЛ. Выход хоккеистов на лёд, представление фамилий игроков проходило в наилучших традициях государственной хоккейной лиги: на арене погасили свет, прожектор выхватывал выходивших на площадку игроков, болельщики на трибунах включали фонарики на гаджетах и приветствовали собственных любимцев. «Богатыри» первели первую игру против «волков» в Тамбове. И с первых минут болельщики погнали хозяев вперёд, однако отличиться удалось только в конце первого периода — шайбу забросил Андрей Ногин. Во втором отрезке игры шла равная борьба, однако зрители голов не увидели. С начала 3-й 20-минутки «Тамбов» забил таки в основной массе: отличился Андрей Воронков. Тамбовчане одержали победу со счётом 3:1 и повели в борьбе за Кубок Федерации. Через 4 мин. шайбу забросил Василий Жилов. Подгоняли вперед хозяев и тамбовские болельщики своими кричалками и шумовой поддержкой. В этот раз. так как на 11-й минуте наш нападающий пробил-таки чебоксарского вратаря — 2:0. ХК «Тамбов» повёл в заключительной серии — 1:0, 2-ая игра пройдёт сегодня.

По материалам: newsler