18 апр 00:01Спорт

Калининградка выиграла первенство Европы по самбо

По данным сайта Международной федерации самбо, турнир проходил в Праге с 13 по 15 апреля. В соревнованиях приняли участие 290 самбистов из 25 стран Европы, в том числе, из Болгарии, Франции, Германии, Испании, Великобритании, Бельгии, Эстонии, Румынии, Польши и других. Они оспаривали награды в 3-х весовых категориях у юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Чебоксары в столицу Чувашии прибыли победители главенства Европы по самбо Вера Лоткова, Татьяна Федорова и Полина Тимкова. В итоге напряженных поединков все три спортсменки завоевали золотые медали в собственных возрастных и весовых категориях.

Напомним, Анастасия Ротарь занимается самбо в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» у тренера Натальи Карповой.

Молодые спортсменки вышли из поезда в сопровождении тренеров Сергея Пегасова и Владимира Медведева.

И на этот раз зауральская школа самбо взяла верх: Иванов уверенно одержал победу и завоевал золотую медаль главенства Европы.

По материалам: newsler