20 апр 02:25Спорт

Сборная РФ разгромила французов в стартовом матче юниорского ЧМ по хоккею

Хоккейная юниорская сборная Россия выиграла у сборной Франции с результатом 7:1. Днем в Челябинске встретились сборные Финляндии и Словакии, а вечером — РФ и Франция.

За сборную РФ забили Семён Кизимов, Руслан Исхаков, Егор Замула, Кирилл Марченко, Владислав Михайлов, Дмитрий Завгородний и Иван Морозов.

Отметим, что в матче с французской сборной Марченко отметился заброшенной шайбой и 2-мя результативными передачами. Игра как правило в зоне ворот конкурента. Уже на 7-мой минуте матча ворота французов «распечатал» нападающий Семен Казимов. Оппоненты вновь сравняли счет, а после этого забили еще два гола.

Жители России в первом периоде забили 4 безответных шайбы. На седьмой минуте счет открыл Семен Кизимов, реализовавший большинство, а одним из ассистентов стал воспитанник «Трактора» Александр Жабреев. В последней 20-минутке жители Америки вновь сравняли счет до 4:4. У соперников отметиться голом сумел только Киен Сола. Во втором словаки смогли тоже два раза пробить оборону, так сравняли счет.

По материалам: newsler